Снейдер: Галатасарай приехал в Мадрид за победой

снайдерХавбек «Галатасарая» Уэсли Снейдер отметил, что его команда не чувствует неуверенности перед встречей с «Реалом» и приехала в Мадрид побеждать.

«Очень важно забить гол на выезде, но не менее важно не проиграть, – заявил голландский полузащитник в преддверии четвертьфинального противостояния с «королевским клубом». – Мы здесь не для того, чтобы обороняться, мы будем играть в свой футбол. Игроки чувствуют уверенность в своих силах. Мы приехали за победой».

Снейдер упомянул, что он был счастлив играть в «Интере» под руководством нынешнего тренера «Реала» Жозе Моуринью, однако во время завтрашней игры он собирается забыть о своих теплых чувствах к португальскому тренеру.

«Это будет хорошая игра. Мы добрались до решающей стадии и с нетерпением ждем завтрашней битвы. Я счастлив и чувствую уверенность в своих силах, – приводит слова Снейдера официальный сайт УЕФА. – Могу сказать, что играть под руководством Моуринью – это великолепный опыт, но завтра мы будем врагами».

В свою очередь, тренер турецкой команды Фатих Терим был более осторожен в своих высказываниях относительно соперника.

«Нам достался самый трудный соперник по четвертьфиналу. Но это не может служить оправданием. Если бы я был тренером любой из других семи команд, то хотел бы, чтобы мне достался «Галатасарай», – скромно отозвался о положении своего клуба турецкий тренер. – Мы должны внимательно проанализировать то, чего достигла наша команда в турнире».

«У нас с Моуринью давняя дружба. Он очень открытый и скромный человек. Мы с ним неоднократно беседовали о вещах, которые могут обсуждать только два хороших друга», – признался Терим.

Матч «Реал» – «Галатасарай» пройдет в среду, начало в 22:45 (мск). Примечательно, что в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов турецкая команда более успешно играет в гостях: в четырех выездных матчах «Галатасарай» одержал три победы, в том числе и в 1/8 финала против «Шальке» (3:2).