Металлист – Черноморец. И вновь красота

IMG_6250Не думаю, что красная карточка Бланко в прошлом туре дала сильно много пищи для размышления Маркевичу, тем более в свете возвращения Сосы. У черноморца так же особых проблем не наблюдалось, и Роман Григорчук выставил сильнейший на сегодняшний день состав по его мнению.

Металлист не торопил события как в прошлом домашнем матче, а спокойно и уверенно контролировал мяч. Но контролировать можно сколько угодно, а пропусти один раз, и ты уже догоняющий. Так и произошло. Вновь чудо-чудное совершили Папа и вратарь, на этот раз Дишленкович. Гуйе отдал назад, Владимир не попал толком по мячу и запустил над штрафной свечу (тут и стихи прокрались). Мяч опустился прямо на ногу Бурдужану, а Лучиан долго думать не стал и пробил Дишленковича, который,  тому же, еще и потерял ворота, когда стал возвращаться назад. Логики 0, но на табло загорелся счет 0-1. Ненадолго, очень ненадолго. Еще не успели раздосадованные болельщики сесть на свои места, как вскинули вверх шарфы. Заставил их это сделать Хавьер. Долго не думая, с центра поля первым касанием пробил Клейтон, и попал. В самый что ни есть важный момент попал. Без этого гола было бы на много тяжелей. Удаются удары бразильцу, все помнят гол в ворота Ворсклы. Те, кто не смотрел матч, спросят: «А что делал в этом моменте Безотосный?». Ответ прост – возвращался в ворота. На момент разбега Клейтона, Дмитрий находился спиной к мячу, и увидел он его только в полете. Успеть было тяжело. Таким образом, буквально сразу на табло появилась еще одна единичка. 1-1 счет довольно быстро. Опять таки аналогия с Полтавой, вот только там между двумя голами времени прошло побольше, да и удаление еще было. В этом матче тоже будет, только чуть позже. Команды решили дальше никуда не спешить и так и заканчивали тайм. Правда пара убойных моментов у хозяев все же была. Сначала Марлос не смог переиграть Безотосного, оставившего ногу чуть позади. А потом и Кристальдо чуть не попал в дальнюю девятку, пробивая со второго касания на исполнение.

Во втором же тайме хозяева долго запрягать не стали, а сразу пошли в бой, и за первые пять минут имели столько же моментов, как и за весь первый тайм. Но долго ждать гола не пришлось. Соса с Марлосом сыграл стеночку, продавил давно не игравшего Петра Ковальчука и пробил под кипером. Капитан отметил возвращение голом. Металлист продолжал атаковать и искать счастье впереди у ворот Безотосного. Свой третий мяч харьковчане забили после углового. Не самый высокий Хавьер смог поймать головой мяч и направить его в ворота. Мяч пролетел прямо над голкипером Черноморца, но среагировать на удар времени не было.

Свой самый опасный момент в ответ гости создали на 78-ой минуте. Политыло со штрафного с левого фланга выполнил навес, Петр Ковальчук в районе 11-ти метровой отметки оказался в одиночестве, но пробил в крестовину, а на добивание никто не успел. Уверенную победу подпортило удаление Эдмара за второе предупреждение, заработанное уже в компенсированное арбитром время. Учитывая, что в следующем туре харьковчанам предстоит встреча с "Шахтером", это будет существенная потеря.