Черноморец-Ильичевец: Ничья в морском дерби

ПолитылоВ Одессе состоялся матч между двумя претендентами на еврокубковое место. Игра обещала быть интригующей, ведь моряки были на шестом месте турнирной таблицы после столь неудачных весенних игр с другими командами. Такой застой в команде из Южной Пальмиры произошел из-за того, что им “посчастливилось” играть с четверкой сильнейших представителей украинского футбола — “Шахтер”, “Днепр”, “Динамо” и “Металлист”.  Одесситы старались играть достойно, но все их игры заканчивались  фатальными неудачами. В свою очередь, “Ильичевец”, воспользовавшись осечками конкурентов, отставал всего на одно очко от одесситов, что явно предвещало напряженный поединок между соперниками.

Первый тайм хозяева поля начали очень слабо, в отличии от мариупольцев, которые старались максимально воспользоваться всеми созданными моментами, но долгожданного гола добиться им так и не удалось. На первых минутах мог записать свое имя в протокол Федотов, который очень красиво пробил с 22-х метров, но не все выдалось так успешно, мяч прошел рядом со штангой. Одесситы явно не успевают за игроками “Ильичевца”,  даже Безотосный не сразу сумел взять мяч после банального прострела, что явно свидетельствует о растерянности команды моряков. На 14-й минуте Бобко зарабатывает штрафной для своей команды, но исполнение обычного “стандарта” не принесло никаких результатов.

Ближе к концу первой половины одесситы начинают более активно проявлять себя в игре, Иван Бобко оказывается на отличной позиции для удара из пределов штрафной, но его выстрел с 12-ти метров спокойно блокирует Чижов. Несколько опасных подач с угловых от Политыло не представители Черного моря не смогли переправить в ворота. До конца тайма оба соперника активно пытались исправить цифры на табло, но ни у одних, ни у других сделать этого не удалось, к сожалению.

Второй тайм начался довольно-таки бодро и команды порадовали зрителей добротным футболом. И вот он, такой долгожданный момент для всех одесситов! Команда Романа Йосифовича забивает превосходный гол! Примерно в 27-ми метрах от ворот Сергей Политыло получает мяч и шедевральным ударом направляет его в ворота Ильичевца, удар просто фантастический в исполнении самого быстрого игрока команды одесситов. Интересно, продержится ли впереди команда Григорчука? Заберут ли они свои долгожданные очки после этой игры…или же позволят “Ильичевцу» обыграть их? На 60-й минуте Лео Матос получает “горчичник” за то что сфолил в центре поля, в командах начинают производиться замены и игра вязнет в пылу борьбы.

Опасный момент для команды Мариуполя от Бурдужана. Он с 11-ти метров пробивает мяч в ворота, но вратарь успевает его отбить ногой и быстро перевести в аут.

Николай Павлов явно не доволен своей командой, что-то у них не складывается игра во второй половине тайма.  Но в концовке азовцы все же нашли в себе силы переломить игру. На 79-й минуте счет становиться 1-1 - Ильичевец заработал пенальти, который уверенно реализовал Торнике Окриашвили, тем самым отобрав два очка у соперника. Ничья явно не устроила как одних, так и других. Если, конечно же, смотреть на это через призму еврокубковых амбиций. Соперники подарили донецкому Металлургу отличный шанс оторваться от конкурентов.

Черноморец — Ильичевец 1:1
Голы: Политыло, 54 — Окриашвили (с пенальти), 79
Черноморец: Безотосный — Кутас, П. Ковальчук, Фонтанелло, Сантана — К. Ковальчук (Старгородский, 62), Политыло — Лео Матос, Бобко (Диденко, 84), Джедже (Риера, 60) — Бурдужан
Ильичевец: Худжамов — Бутко, Ищенко, Ордец, Чижов — Полянский, Емельянов (Ярошенко, 88) — Федотов (Таргамадзе, 76), Окриашвили, Шевчук (Фомин, 72) — Мандзюк
Предупреждения: Лео Матос — Чижов, Окриашвили, Ищенко