Реал – Боруссия Д: Позднее начало

1946901_w2Поздновато Реал начал забивать голы немцам, коих сегодня нужно было три. Времени после 83-й минуты хватило всего на два. Хотя первые минуты дарили надежду на шикарный счет в нашем матче. Моменты упускали как испанцы так и немцы. За первую четверть матча Реал силами своих звездных нападающих Игуаина, Озила и Роналдо мадридисты обязаны были пробивать гандикап Боруссии в 3 мяча.

Вероятно, упущенные шансы здорово подточили уверенность хозяев в своих силах. После 15-ти ураганных минут стартового штурма Реал поник, а к исходу получаса игры и вовсе остановился. Мадрид по прежнему  владел инициативой, хозяева уверенно держали мяч и старались продолжить атаки на ворота «Боруссии», вот только темп этих атак снизился настолько, что оборонительным порядкам немцев не стоило великого труда останавливать их вдали от своей штрафной. Что касается контригры гостей, то она у «Боруссии» откровенно не клеилась – то ли сказалась вынужденная замена Гетце на Гросскройтца на 14-й минуте матча, то ли все то же волнение. Кстати, не исключено, что Гетце отыграл последний матч за дортмундцев, ведь не известно какого уровня травма у полузащитника.

Второй тайм начался с того, что Левандовски едва не сокрушил надежды Реала на благоприятный исход противостояния, когда проверил на прочность перекладину ворот (и нервную систему болельщиков) Реала! Хозяева выглядят обескураженными от такой внезапной активности немцев. Контрвыпады Боруссии, действительно, намного острее, чем в первой 45-минутке. На 62-й минуте Боруссия и вовсе упустила 100-процентную возможность убить всякую интригу. Ворвавшись в штрафную Реала Марко Ройс простреливал на Гюндогана, который расстреливал ворота хозяев в упор, но умудрился попасть в Диего Лопеса!

серхио рамосРеалу помог выход Кака и Бензема, именно эти две замены внесли некую оживленность в атакующие редуты хозяев. Приближался конец матча, а на 82ую минуту матча на табло горели все те же 0-0. Подача углового у ворот Реала привела к офсайду у кого-то из гостей, и уже в ответной атаке мадридцы организовали мяч в ворота соперника, которая завершилась пасом Кака на Езила и прострелом Месута с правого фланга, который замкнул Бензема. «Королевский клуб», подгоняемый невероятным давлением трибун «Сантьяго Бернабеу», накатывает волнами атак на штрафную «Боруссии»! Защитники гостей ложатся под удары испанцев, как под танки, но моменты у хозяев все равно появляются! На 85-й минуте Вайденфеллеру удается просто фантастический сэйв – после удара Варана голкипер «Боруссии» вытаскивает мяч из-под перекладины! И все же добивает еще один гол Реал. За две минуты до окончания основного времени матча, после серии рикошетов мяч отскакивает к Бензема, француз отдает под удар Серхио Рамосу и защитник Реала вколачивает сферу в сетку ворот противника – 2:0! Времени оставалось уж очень мало для Реала. И слишком много для Боруссии, которая в итоге сумела отстоять свой перевес и вышла в финал. Впереди только Уембли!

Реал – Боруссия Д 2:0 (первый матч — 1:4)

Голы: Бензема, 83, Рамос, 88
Реал: Диего Лопес, Варан, Рамос, Фабио Коэнтрау (Кака, 57), Езил, Хаби Алонсо (Хедира, 67), Эссьен, Модрич, Ди Мария, Роналду, Игуаин (Бензема, 57)
Боруссия: Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пищек, Шмельцер, Бендер (Сантана, 90+1), Гюндоган, Гетце (Гросскройтц, 14), Ройс, Блащиковски, Левандовски (Кель, 87)
Предупреждения: Коэнтрау, Игуаин, Рамос, Хедира – Гюндоган, Бендер, Вайденфеллер