Мирон Маркевич: Во втором тайме добавили в скорости

Фото Денис Руденко, Время футбола

После матча с Байером, в котором харьковский Металлист одержал уверенную победу со счетом 2:0, на вопросы журналистов в микс-зоне ответил наставник харьковчан Мирон Маркевич.

Первый тайм мы провели достаточно расслаблено. Во втором тайме добавили в скорости и победили. Это самое главное. Первое место – есть первое место. Мы этому очень рады.

В первом тайме Вы спокойно сидели, а во втором начали активно подсказывать своим подопечным. Нервничали или возможно так согреться старались?

Я видел, что надо было вносить какие-то коррективы. Постарался это сделать, хотя основное я им сказал еще в перерыве и футболисты меня поняли.

Президент команды пришел к журналистам на эмоциях, очень был доволен. В раздевалке тоже были эмоции от президента?

Конечно, все были довольны: и президент, и мы. Но сейчас надо уже думать про Таврию.

Вы ведете статистику того, сколько раз Металлист выходил в Лиге Европы из группы?

Мы уже все привыкли к этому.

Металлист сегодня старался, но может где-то помогло, что Байер вышел смешанным составом?

Нам, конечно, хотелось бы сыграть с основным составом, но Байер – достаточно добротная команда. Они показали в первом тайме классный футбол. На трибунах сидит сорок тысяч болельщиков и главное, что мы сыграли на уровне. Все вышло, как хотели.